Z70次列车时刻表 Z70次列车时刻表

来源: http://www.ttgl.me/kjgLCA1.html

Z70次列车时刻表 Z70次列车时刻表 Z70火车站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间 1 乌鲁木齐南 起点站 13:02 - - 2 吐鲁番 14:28 14:34 6分 1小时26分钟 3 鄯善 15:48 15:54 6分 2小时46分钟 4 哈密 18:08 18:20 12分 5小时6分钟 5 柳园 21:18 21:28 10分 8小时16分钟 6 玉门 2站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间 1 乌鲁木齐南 起点站 13:02 - - 2 吐鲁番 14:28 14:34 6分 1小时26分钟 3 鄯善 15:48 15:54 6分 2小时46分钟 4 哈密 18:08 18:20 12分 5小时6分钟 5 柳园 21:18 21:28 10分 8小时16分钟 6 玉门 2

33条评论 931人收藏 9210次阅读 106个赞
Z70次火车和T70次火车有什么不同?

我在12306上看到12月11号到14号卖的乌鲁木齐至北京的火车票车次是Z70,目前,T70次列车已停运,Z70次列车由乌鲁木齐南发往北京西,车次信息如下: 备注:Z字头列车为直达特快,T字头列车为特快列车,Z字头的停靠站相对要少一些。

z70火车的硬座排列表

z70火车的硬座排列表尾号:0、5是三排座靠窗 尾号:4、9是双排座靠窗 尾号:2、7是三排座靠过道 尾号:1、6是三排座中间 尾号:3、8是双排座靠过道 记得采纳哦

z70列车硬卧排列

z70列车硬卧排列Z70次列车的硬卧车厢是按照01号与02号一个隔间、03号与04号一个隔间(依此类推)分布的,每个号又分上铺、中铺、下铺,每个隔间是6个铺位,整节硬卧车厢有11个隔间共66个铺位。

z70次火车走哪条铁路线

乌鲁木齐南-北京西Z70次,全程3161公里。沿途经过兰新线(乌鲁木齐南-武威,非兰新高铁)、包兰线(武威-中卫)、太中银铁路(中卫-太原)、石太客运专线(太原-石家庄北,普高共线)、京广线(石家庄北-北京西)。

火车票z70啥意思

火车票z70啥意思Z表示直达车,停靠站比较少,70表示车次。

z70是普通列车还是动车

Z70次列车不是动车,而是一趟普通列车,就是直达特快列车(简称:直特),是普通列车当中车速最快的,最高运行速度达到160公里/小时。 动车的车次是D字开头的,高速动车(简称:高铁)的车次是G字开头的。

为什么z69列车和z70列车里程数不同

一样的。 :Z70 :乌鲁木齐 开点:13:14 到达车站:北京西 到点:20:22 历时:31:08 里程:3144 ~~~ :Z69 北京西 开点:10:00 到达车站:乌鲁木齐 到点:17:35 历时:31:35 里程:3144

Z70次列车时刻表

站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间 1 乌鲁木齐南 起点站 13:02 - - 2 吐鲁番 14:28 14:34 6分 1小时26分钟 3 鄯善 15:48 15:54 6分 2小时46分钟 4 哈密 18:08 18:20 12分 5小时6分钟 5 柳园 21:18 21:28 10分 8小时16分钟 6 玉门 2

z70列车几节硬座车厢

Z70次列车只有三节硬座车厢,即15号车厢至17号车厢,就是在这趟火车的餐车(14号车厢)与行李车厢(18号车厢)之间的那三节车厢。

标签: Z70火车 Z70次列车时刻表

网友对《Z70次列车时刻表》的评价

Z70火车 Z70次列车时刻表相关内容:

猜你喜欢

© 2019 云查搜索网 版权所有 XML